🔥辽宁全运彩开奖号码-腾讯网

2019-08-22 23:19:29

发布时间-|:2019-08-22 23:19:29

同时安排了工作人员在此处守点,防止超门店经营的问题再次出现。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。你反映的问题收悉。7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。为消除安全隐患,提升环境,我街道计划通过开展民生微实事工程类项目“大地花园便民通道修缮项目”,对便民通道进行整体修缮,届时将整个顶棚拆除并重新搭建,围栏进行翻新,拓宽人行通道并重铺地板砖。下一步,我局将依法对该单位进行监管,保障居民合法的环境权益。  二、调查处理情况  我局对该工地噪声扰民问题高度重视,2019年以来,多次对该工地进行突击检查,共5次对其夜间超时施工违法行为进行立案查处。执法人员已约谈了施工方负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。”我局受理人员依法对申请材料进行形式审查,材料齐全,符合法定形式即予以审批发放营业执照。

处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。下一步,我局和布吉街道将继续督促信义地产公司尽快完善南环路路灯建设。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。

感谢市民对城市管理工作的支持和关心。

我司一直严格要求各施工单位在此时间段内施工,后续也会进一步加强管理,将碎石作业时间尽量延后控制。故我局办理营业执照时,由申请人在申请书中填写住所或者经营场所信息,无须申请人提交场所证明,而该申报住所或经营场所的合法性、真实性由申请人负责。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。25、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局、市公安局南山分局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:针对您提出的“娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准”问题,我局立即约谈了被投诉单位负责人,要求其:一是严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定,加强对经营活动产生噪声的管理和控制,并采取有效的降噪措施,防止产生噪声干扰周围环境;二是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送我局。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

为消除安全隐患,提升环境,我街道计划通过开展民生微实事工程类项目“大地花园便民通道修缮项目”,对便民通道进行整体修缮,届时将整个顶棚拆除并重新搭建,围栏进行翻新,拓宽人行通道并重铺地板砖。

对打扰到您在这里再次表示歉意。

请您知悉,谢谢!29、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局罗湖监管局  回应链接:单位回应:一、我市商事登记制度改革后,住所在登记上的主要功能是作为商事主体法律文书送达地和确定行政管辖、司法管辖地的依据。

为防止涨潮潮水倒灌,影响南昌涌河水水质,同时为保证河水流动及防洪排涝功能,水务部门按照“涨关退开”原则调度水闸启闭,涨潮时关闭闸口,待潮水位下降再开闸行洪,原则上每天在最低潮位时开启1次,加强水体流动和交换,因此出现了市民反应的水闸闸口排水现象;市民反应的黑臭问题,经反复核查,主要原因为启闭水闸时闸内水位高于闸外,水流湍急冲刷闸外淤泥导致;河水水质入闸前经快速检测,氨氮含量达标(见附图),不存在污水直排偷排情况。

3、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:首先,感谢您对深圳地铁运营的关注与建议。

1、关于修复树坑问题,该处遗留树坑为2019年6月22日进场消除有安全隐患的行道树的树根,由于树根过大,且影响红线内的台阶等道路设施,修复工程相对复杂,故而现场遗留的树根仍在处理中。

因此,您反映的西湖花园可能由此而存在重大安全隐患问题,目前尚无法得到有效论证。

如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。

爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。目前我办根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道。

25、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局、市公安局南山分局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:针对您提出的“娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准”问题,我局立即约谈了被投诉单位负责人,要求其:一是严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定,加强对经营活动产生噪声的管理和控制,并采取有效的降噪措施,防止产生噪声干扰周围环境;二是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送我局。

28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。

3、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:首先,感谢您对深圳地铁运营的关注与建议。